Berikut dibawah ini profil lengkap Kapolda Jawa Timur Irjen Toni Harmanto Pengganti Irjen Pol Teddy Minahasa

Sitijenarnews.com Surabaya Jatim Sabtu 15 Oktober 2022; Kapolri Jenderal Listyo Sigit Prabowo Resmi menunjuk Irjen Toni Harmanto yang sebelumnya menjabat Kapolda Sumatera Selatan menjadi Kapolda Jawa Timur menggantikan Irjen Teddy Minahasa yang terjerat kasus Narkotika.

Keterangan Fhoto,Sigit telah menunjuk pejabat pengganti untuk Menjabat Sebagai Kapolda Jatim yaitu. Irjen Pol Drs TONI HARMANTO,MH  yang Mana Saat Ini Toni Menjabat Sebagai Kapolda Sumatera Selatan.

Sebagaimana yang kita ketahui, Irjen Toni Harmanto lahir pada 5 Oktober 1965. ia merupakan Lulusan Akademi Polisi (Akpol) angkatan tahun 1988. ia berpengalaman di bidang Reserse.

 

Saat lulus Akpol Irjen Toni Harmanto memulai kariernya sebagai Kaurbinops Sabhara Polres Serang Polda Jabar pada tahun 1988.

 

Sebelum menjabat Kapolda Sumsel, Toni pernah menjabat Kapolda Sumbar tahun 2019.

 

Pada tahun 1995,Irjen Toni Harmanto di tarik menjadi perwira pertama di Perguruan Tinggi Ilmu Kepolisian (PTIK), selang 2 Tahun kemudian Toni berdinas di Polda Maluku.

 

Sejak 25 Agustus tahun 2021 Pria Kelahiran tahun 1965 ini resmi menjabat Sebagai Kepala Kepolisian Daerah Sumatera Selatan. Toni juga pernah menjabat Wakapolda Jawa Timur pada tahun 2018, setahun kemudian dia menjabat Kapolda Sumatera Barat.

 

Saat menjabat sebagai Kapolda Sumatera Barat. Toni pernah memecat 23 Polisi yang melanggar aturan sepanjang 2022. Polisi yang di pecat seluruhnya ber pangkat Bintara yang terlibat kasus narkoba dan tindak pidana lainnya.

TR Kapolri Yang Terbit Malam Ini Jum’at 14 Oktober 2022. yang Resmi Melantik Irjen Toni Untuk Kapolda Jatim

Berikut tugas yang pernah di emban Irjen Toni Harmanto:

 

1).01-01-1988 : Kaurbinops Sabhara Polres Serang Polda Jabar.

 

2).01-07-1989 : Kaur Binops Sat Serse Polres Serang Polda Jabar.

 

3).01-03-1992 : Kasat Serse Polres Serang Polda Jabar.

 

4).01-08-1993 : Kasat Serse Polres Bogor Polda Jabar.

 

5).02-08-1994 : Kasat Serse Polresta Bogor Polda Jabar.

 

6).01-11+1995 : Pama PTIK.

 

7)16-07-1997 :Kapuskodal Ops Polres Maluku Utara Polda Maluku.

 

8).01-01-1999 : Kabag Pamsan Dit.Intelkam Polda Maluku.

 

9).01-04-2000 : Kasubbag Binmin Setdit Intelkam Polda Maluku.

 

10).14-12-2002 : Kasat IV Dit Reskrimsus Polda Metro Jaya.

 

11).27-02-2003 : Kasat IV/ Cyber Crime Dit Reskrimsus Polda Metro Jaya.

 

12).19-05-2003 : Kasat I/Indag Dit Reskrimsus Polda Metro Jaya.

 

13).02-01-2006 : Kapolres Tangerang Polda Metro Jaya.

 

14).09-11-2007 : Wadir Reskrimsus Polda Metro Jaya.

 

15).23-10-2008 : Penyidik Utama Tk III Dit I/Kamdan Trannas Bareskrim Polri.

 

16).13-02-2009 : Kanit I Dit II/Ekonomi dan Khusus Bareskrim Polri.

 

17).01-04-2011 : Kasubdit I Dittipideksus Bareskrim Polri.

 

18).29-07-2011 : Pamen Bareskrim Polri (Dalam Rangka Dit Sespimti 2011).

 

19).08-11-2011 : Analis Kebijakan Madya Bidang Pideksus Bareskrim Polri.

 

20).26-01-2012 : Direskrimum Polda Metro Jaya.

 

21).30-05-2013 : Wadirtipidum Bareskrim Polri.

 

22).05-06-2015 : Karojianstra Sops Polri.

 

23).07-09-2016 : Karobinopsnal Bareskrim Polri.

 

24).09-11-2018 : Wakpolda Jawa Timur.

 

24).27-09-2019 : Widyaiswara Utama Sespim Lemdiklat Polri.

 

25).07-12-2019 : Kapolda Sumbar.

 

26).25-08-2021 : Kapolda Sumsel.

 

27).14-10-2022) Kapolda Jawa Timur.

 

(Red/Tim-Biro Pusat Sitjenarnews dan Headline-news)

error: